В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Копейск
Оплатить сейчас

Руководитель челябинской IT-компании признан самым «социально ответственным» предпринимателем года

4 декабря 2020

Председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев получил высшую награду главной независимой бизнес-премии региона — «Человек года». Лидера телекоммуникационного рынка Челябинской области жюри признало лучшим в номинации «Социальная ответственность». Свои проекты в ней также представили крупнейшие промышленные предприятия Южного Урала.

Уникальность независимой премии заключается в составе жюри. Участников оценивают их же коллеги: успешнейшие представители бизнес-сообщества региона и эксперты сферы. При этом высшей оценки компания «Интерсвязь» получила за заслуги во внепрофильной деятельности.

«Награда стала для нас приятной неожиданностью. Интерсвязь ведет активную социальную деятельность, параллельно с основной, с момента своего основания. Наши проекты, не только «Парад первоклассников», но и другие: «Стена Памяти«, «Спасибо, мама!», «Мегасубботник», «День рождения холодильника», «Школьный вальс» уже давно завоевали любовь южноуральцев. Они постоянно фигурируют и на всероссийском уровне в федеральной повестке. Подобные премии дают сильную мотивацию компаниям, которые ведут подобную нашей социальную политику. И за счет этого в итоге преображается пространство, которое нас окружает, города и регионы, в которых мы живем и работаем», — рассказывает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Основной проект, который получил признание предпринимательского сообщества, «Парад первоклассников» реализуется компанией «Интерсвязь» 9 год подряд во всех городах присутствия. Его главная цель — помочь маленьким южноуральцам узнать больше о профессии мечты и определиться с планами на будущее еще в начальной школе. В 2020 году он прошел в необычном формате. Участникам предложили пройти онлайн-квест, в ходе которого искусственный интеллект выявил у каждого предрасположенность к определенному виду деятельности. В завершении каждый ребенок получил советы от профессионалов и личного супергероя.

Рекорд в этом году поставила социальная акция «Стена Памяти». Постоянно пополняемый архив проекта, расположенный на сайте pomni.is74.ru, стал самым большим территориальным банком фотографий и биографических фактов о героях Великой Отечественной войны. К 9 мая «Стена Памяти» собрала более 47 000 уникальных рассказов: это больше, чем в любом другом регионе страны.

Особой социальной миссией на протяжении нескольких лет для компании является строительство оптоволоконных сетей в труднодоступных и отдаленных территориях. Доступ к Интернету и цифровому телевидению имеют более 250 000 частных домохозяйств и свыше 350 территорий. В том числе и расположенные на сложнейшем рельефе местности. Всего услугами компании пользуются более 1 млн человек. Примечательно, что для работы над проектом компания использует исключительно собственные средства и ресурсы.

Социальную ориентацию сегодня приобретает и флагманский проект компании — бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город». Специалистами компаниями разработан и интегрирован в приложение уникальный сервис «Запись к врачу». По мнению экспертов это самый удобный и простой способ коммуникации с медучреждениями на данный момент. В структуру приложения встроен сервис «Умные парковки». Система позволяет находить свободные места на загруженных городских паркингах и отслеживает подозрительную активность около транспортного средства, оповещая владельца о подозрительном движении через уведомление на смартфон. В распоряжении пользователя налаженная сеть взаимодействия с сервисами ЖКХ. Работа над внедрением в экосистему приложения новых социально важных функций продолжается и по сей день.

X
...